Amhof

XX Siècle -
AMHOF   "port Dela Tour De Peilz"

Dogny Auction
12 avr. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Amhof dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Amhof ont également consulté :
Felix Ziem, Charles Ziger Piget, Theodore Alexander Weber, Johannes Vetten, German Grobe, Aloys Hugonnet, Halbert

Quelques Oeuvres de Amhof

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Amhof -  "port Dela Tour De Peilz"

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 154
Description :

1 aquarelle de Amhof XXe "Port dela Tour de Peilz"

vers 1950 sbd 20x23.8 cm
Estimation :
200.00 SFrs
 Amhof - Vue Dugrammont Depuis Le Lac Au Port De La Tour De Peilz

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 153
Description :

1 aquarelle de Amhof XXe "Vue duGrammont depuis le lac au port de la Tour de Peilz"

vers1950 sbd 33.7x43.8 cm

Estimation :
250.00SFrs