Ferrari Amerigo

Italy (San Paolo 1889 Ferrara 1970 ) - Peintre
amerigo ferrari Il Posto Vuoto

Il Ponte Casa D'aste Srl /23 mars 2010
650,00 - 700,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ferrari Amerigo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Ferrari Amerigo

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ferrari Amerigo - Troupeau De Taureaux

Estimation:

Numéro de lot: 5
F. AMERIGO (Actif à la fin du XIXème siècle) Troupeau de taureaux Huile sur toile d'origine 65 x 216 cm Signé en bas à gauche Fed Amerigo (Accident)

Estimation:

Numéro de lot: 5
F AMERIGO (Actif à la fin du XIXème siècle) Troupeau de taureaux Huile sur toile d origine 65 x 216 cm Signé en bas à gauche Fed Amerigo (Accident) Estimate € 4,000-6,000
Ferrari Amerigo - Il Posto Vuoto

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 307

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 255

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 845