Luis Fernandez Amer

Spain (Barcellona 1943 )
AMER Luis Fernandez "de Travail".

Karl & Faber
29 nov. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Luis Fernandez Amer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
51

Quelques Oeuvres de Luis Fernandez Amer

Extrait entre 51 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Luis Fernandez Amer - Fillette Endormie
 Huile Sur Toile

Luis Fernandez Amer - Fillette Endormie Huile Sur Toile

Original 1639
Estimation:

Numéro de lot: 109
Adjugé :

24 392 ?

Luis FERNANDEZ Fillette endormie (1939)

Huile sur toile
Signée en haut à gauche, contresignée, titrée et daté 7 juillet 39 au dos sur le châssis

34 x 53,5 cm

Provenance : collection particulière, Allemagne

Exposition : Galerie Manès, Prague, 1946

80 000 / 100 000 F
(vente sur folle enchère)
Luis Fernandez Amer - Series Orgánicas

Original 1974
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 214
Luis Fernandez Amer - "de Travail".

Estimation:

Numéro de lot: 1403
Luis Fernandez Amer - Cadaqués

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1121
Luis Fernandez Amer - Paisaje De L'empordà

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 670