Mary Antoinette Amennecier

France (1888 -  1960 )
AMENNECIER Mary Antoinette Pointe De Pern

Ruellan
4 mai 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mary Antoinette Amennecier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mennecier Antoinette

Les clients ayant consulté Mary Antoinette Amennecier ont également consulté :
Mathurin Meheut, Émilien Victor Barthelemy, Xavier Wurth, James Desvarreux-Larpenteur, Theodore Levigne, Mathurin Janssaud, Jules Scalbert
17

Quelques Oeuvres de Mary Antoinette Amennecier

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mary Antoinette Amennecier - Pointe De Pern

Original 1931
Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -4 mai 2019 - Vannes
Numéro de lot: 30
Mary Antoinette AMENNECIER (1888-1960), "Pointe de Pern" 1931, pastel sur papier, daté en bas à gauche et signé en bas à droite, 31 x 48 cm.
Mary Antoinette Amennecier - L'autel De La Chapelle

Estimation:

Numéro de lot: 31
Mary Antoinette AMENNECIER (1888-1960), "L'autel de la chapelle", aquarelle sur papier, 37,5 x 31 cm.
Mary Antoinette Amennecier - Les Rochers Ouessant

Estimation:

Numéro de lot: 279
Mary Antoinette Amennecier - Les Petites Barques Et Le Voilier Au Port

Estimation:

Numéro de lot: 10
Mary Antoinette AMENNECIER (1888-1960), "Les petites barques et le voilier au port", aquarelle et pastel sur papier, signé en bas à gauche, 27 x 37,5 cm
Mary Antoinette Amennecier - Le Rocher Près De La Plage

Estimation:

Numéro de lot: 11
Mary Antoinette AMENNECIER (1888-1960), "Le rocher près de la plage", aquarelle sur papier, 27 x 37,5 cm