José Alsina

Spain 1800-1900 Siècle -
ALSINA José A Rest In The Shade

Bonhams
11 oct. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste José Alsina dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté José Alsina ont également consulté :
Alphonse Birck, Honoré Boze, Louis Claude Mouchot, Constant Georges Gaste, Leon Francois Comerre, Richard Newton, Peter Kornbeck
11

Quelques Oeuvres de José Alsina

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
José Alsina - A Moment Of Rest

Estimation:

Numéro de lot: 28
José Alsina - Homme Buvant À La Cruche Tendue Par Une Porteuse D'eau

Original 1901
Estimation:

Numéro de lot: 55
LOT n°55 José ALSINA (1850 - ?) Homme buvant à la cruche tendue par une porteuse d'eau Huile sur panneau une planche non parqueté 26,5 x 35 cm Signé et daté en bas à droite Alsina 1901
José Alsina - La Traversée De L'oued

Estimation:

Numéro de lot: 147
José ALSINA (1850-?) "La traversée de l'oued" Huile sur toile signée en bas à droite 54 x 73 cm (restauration dans le ciel, vernis jauni et encrassé)
José Alsina - A Rest In The Shade

Estimation:

Numéro de lot: 72
José Alsina - Les Joueurs D'échec The Chess Players

Estimation:

Numéro de lot: 184
José ALSINA (XIXe - XXe SIÈCLE)
LES JOUEURS D'ÉCHEC THE CHESS PLAYERS Huile sur toile signée "Alsina" en bas à gauche et daté 1901 en bas au coin gauche. 27 x 35,5 cm Il figure au Salon des Artistes Français en 1900 et à l'Exposition Coloniale de Marseille en 1906.