Jacques Alsina

France (1800 -  1900 )
ALSINA Jacques Jeunes Filles À La Lanterne

VanDerKindere
29 avr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jacques Alsina dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
18

Quelques Oeuvres de Jacques Alsina

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jacques Alsina - The Chinese Lantern

Estimation:

Numéro de lot: 700
Jacques Alsina - Jeunes Filles À La Lanterne

Estimation:

Numéro de lot: 1
ALSINA Jacques (XIXème-XXème) Huile sur toile "Jeunes filles à la lanterne". Signé en bas à gauche Alsina. Ecole française. Dim.:46x61cm.
Jacques Alsina - La Salida Del Liceo

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1189
Jacques Alsina -   The Shepherd's Song

Estimation:

Numéro de lot: 437
Jacques Alsina - La Lanterne De Papier.

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -11 mai 2015 - Brussels
Numéro de lot: 378
Jacques Alsina (École française 19/20e).
Huile sur toile:
La lanterne de papier.
Signée: Alsina.
Dimensions : 27 x 35 cm