Alsace School

France ? Siècle -
ALSACE SCHOOL Portrait D'officier

Pillon
12 mai 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alsace School dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Alsace School

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Alsace School - Portrait D'officier

Estimation:

Numéro de lot: 18
ALSACE, XIXe siècle PORTRAIT D'OFFICIER en marqueterie de bois indigène sur fond d'ébène, bordure en acajou. 31 x 26
 Alsace School - Portrait De Femme

Estimation:

Numéro de lot: 20
ALSACE, XIXe siècle PORTRAIT DE FEMME en marqueterie de bois indigène sur fond de palissandre et bordure en acajou. 26,5 x 21
 Alsace School -  Gorgon With Ring Through Nose

Attribué
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 384