Stephane Alsac

(1976 )
ALSAC Stephane Deux Chiens De Chasse Courant

Millon & Associés
29 mai 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Stephane Alsac dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Stéphane Alsac

Quelques Oeuvres de Stephane Alsac

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Stephane Alsac - Deux Chiens De Chasse Courant

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 15
Stéphane ALSAC (né en 1976)
Hourvary Aquarelle présentant deux chiens de chasse courant 28,5 x 38,5 cm Signé en bas à droite S Alsac, titré et daté 2012 au dos
Stephane Alsac - Etude De Sanglier

Estimation:

Numéro de lot: 16
Stéphane ALSAC (né en 1976)
Etude de sanglier Fusain 20 x 20 cm Signé en bas à droite S Alsac