Mariano Alonso-Perez

Spain (1857 -  1930 )
ALONSO-PEREZ Mariano Hanging Lanterns

Skinner
14 juil. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mariano Alonso-Perez dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Pérez Villagrosa Mariano Alonso

Alonso Pérez Y Villagrosa Mariano

Pérez Alonso

Les clients ayant consulté Mariano Alonso-Perez ont également consulté :
Frederick Goodall, Edmond Marie Petitjean, Temistocle Lamesi, A.H. Cole, Eugene Fichel, Pompeo Massani
128

Quelques Oeuvres de Mariano Alonso-Perez

Extrait entre 128 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mariano Alonso-Perez - La Rencontre

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 418
Description: Mariano Alonzo Pérez Madrid, 1857 - 1930 La rencontre (Triptyque) Huiles sur toiles (deux toiles d'origine, une rentoilé) signées en bas à droite Toiles de la Maison Tasset et Lhote 87 x 39 cm (34,25 x 15,35 in.) 87 x 30 cm (34,25 x 11,81 in.) et 86 x 30 cm (33,86 x 11,81 in.) Sans cadres
Mariano Alonso-Perez - Parisian Gallantry

Estimation:

Numéro de lot: 66036
Mariano Alonso-Perez - Hanging Lanterns

Estimation:

Numéro de lot: 549A