Allgauer

Allgauer logo

Allgauer
Königstrasse, 17
87435
Kempten
de
0049 0831/564253-0
0049 0831/564253-14
kuehling-auktionshaus@t-online.de
Visiter le Site
Königstrasse, 17, Kempten, DE

Quelques oeuvres mises en vente chez Allgauer sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Allgauer qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Allgauer

Quelques oeuvres mises en vente chez Allgauer

Charles Francois Daubigny - Les Ruines De Chateau De Cremieux

Estimation:

Numéro de lot: 638
Daubigny,

Charles Francois,

1817 -1878 Paris
Radierung,

10 x 17,5 cm,

"Les ruines de chateau de Cremieux ",

i.d.Pl. sign.,
P,

Lit.: Thieme-Becker,

Bötticher,
Benezit,

Müller-Singer,

Busse,
Saur,

Artprice,

Mageda;
Max Bentele - Jakob Segnet Die Söhne Josephs

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2570
Joseph Wopfner - In Einem Boot Sitzendes Junges Mädchen Am Ufer Des Chiemsees

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2370
Lovis Corinth - Nackte Frau Vom Rücken Gesehen Mit Dunklem Mann

Original 1919
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 709