Lucien Aller

(1894 -  1940 )
ALLER Lucien La Roulotte

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
19 mars 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucien Aller dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Lucien Aller

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucien Aller - La Roulotte

Lucien Aller - La Roulotte

Estimation:

Numéro de lot: 140
LUCIEN ELLER (1894-1940)

La roulotte. Huile sur toile signée en bas à droite. 48 x 63 cm.
Lucien Aller - Deux Femmes Espagnoles À La Mantille Auprès Du Village

Estimation:

Numéro de lot: 46
Lucien ALLER (1894-1940)
Deux femmes espagnoles à la mantille auprès du village
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite 52,5 x 64 cm