B. Alioune

(1959 )
ALIOUNE B. La Moustiquaire

Duran Subastas
22 juin 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste B. Alioune dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de B. Alioune

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
B. Alioune - La Moustiquaire

B. Alioune - La Moustiquaire

Original 1997
Estimation:

Numéro de lot: 499
B. Alioune - La Moustiquaire

B. Alioune - La Moustiquaire

Estimation:

Numéro de lot: 552
B. Alioune - Djabi

B. Alioune - Djabi

Original 1994
Estimation:

Numéro de lot: 167

ALIOUNE BA (NE EN 1959)
DJABI, 1994
MODE, 1998

Ensemble de deux tirages argentiques
Signés et numérotés sur 300 exemplaires
40,5 x 30,5 cm