Germain Aligots

? Siècle -
ALIGOTS Germain El Goléa - Campement Berbère
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Germain Aligots dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Germain Aligots

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Germain Aligots - El Goléa - Campement Berbère

Original 1899
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -22 juin 2001 - Paris
Numéro de lot: 39
El goléa - Campement berbère
Huile sur toile (restaurations). Signée et titrée en bas à droite
et datée 9 bre. 1899.
61 x 114 cm
FF 12 000 / 15 000