José Alguero

(1926 )
Alguero José L'oiseau

Boisgirard - Antonini
18 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste José Alguero dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de José Alguero

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
José Alguero - L'oiseau

José Alguero - L'oiseau

Estimation:

Numéro de lot: 126
José ALGUERO (né en 1926). L'oiseau Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm.
José Alguero - Scène De Corrida

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -27 févr. 2008 - Paris
Numéro de lot: 138
José ALGUERO (né en 1926) Scène de corrida Huile sur toile signée en bas à droite 38 x 46,5 cm