Christine E. Alfery

XX Siècle -
ALFERY Christine E. Raven Falls,
White

Skinner
19 janv. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Christine E. Alfery dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Christine E. Alfery ont également consulté :
Hanna Horst, Jef C. Canjels, J.F. Williams, Pierre-Auguste Renoir, Benjamin, Ben Foster, Carl Weber, Candace Whittemore Lovely
3

Quelques Oeuvres de Christine E. Alfery

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Christine E. Alfery - Raven Falls,
White

Christine E. Alfery - Raven Falls, White

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 1091
White

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 83
Christine E. Alfery - Composition De Carrés Colorés

Estimation:

Numéro de lot: 303
Christine ALFANY**** (XXe siècle)

Composition de carrés colorés

Collage de papier japon sur toile, signé en bas à droite et numéroté 3/810

H. 74 L. 74 cm