Stephan Alexandrovski

(1842 -  1906 )
ALEXANDROVSKI Stephan Portrait D'une Jeune Aristocrate Assise Dans Un Fauteuil

Coutau-Begarie
19 avr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Stephan Alexandrovski dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Stepan Feodorovich Alexandrovski

Les clients ayant consulté Stephan Alexandrovski ont également consulté :
Anton Genberg, Carl August Johansson, Mosse Stoopendaal, Johan Krouthen, Harald Torsslow, Olof Arborelius, Anna Gardell-Ericson
11

Quelques Oeuvres de Stephan Alexandrovski

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Stephan Alexandrovski - Portrait D'une Jeune Aristocrate Assise Dans Un Fauteuil

Estimation:

Numéro de lot: 286
ALEXANDROVSKI Stépan Feodorovitch (1842 1906). Portrait d'une jeune aristocrate assise dans un fauteuil. Miniature sur papier, de forme rectangulaire, signée par l'artiste en bas à gauche en caractères cyrilliques. Conservée sous verre dans son écrin d'origine en cuir. Usures à l'écrin du temps à l'écrin, mais bon état général. Portrait: H.: 6, 5 cm - L.: 5 cm. Cadre: H.: 13 cm - L.: 12 cm.
Stephan Alexandrovski - Russian Woman

Original 1890
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 23
Stephan Alexandrovski - Girl

Stephan Alexandrovski - Girl

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 27