P Alexandrof

ALEXANDROF P Porte Triomphale

Leipzig
19 sept. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste P Alexandrof dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de P Alexandrof

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
P Alexandrof - Vauxhall De Catherinehoff

Estimation:

Numéro de lot: 705
Alexandrof, P.
(Russischer Künstler, 1. H. 19. Jh.) Farblithographie. ''Vauxhall de Catherinehoff''. U. betit. Aus: Nouvelle collection de quarante-six vues de Saint-Pétersbourg et de ses environs.../desinées d'après nature par divers artistes.'' Hrsg. bei Alexandre Pluchart, St. Petersburg, 1827. Papier außerhalb d. Bildes l. angeschmutzt. 22,7 x 34,2 cm. Passepartout. (99)
P Alexandrof - 1ere Habitation De Pierre Ier

Estimation:

Numéro de lot: 706
Alexandrof, P.
Lithographie. ''1ere Habitation de Pierre Ier.'' U. bez. . Aus: Nouvelle collection de quarante-six vues de Saint-Pétersbourg et de ses environs.../desinées d'après nature par divers artistes.'' Hrsg. bei Alexandre Pluchart, St. Petersburg, 1827. Papier außerhalb d. Bildes l. angeschmutzt. 23,3 x 34,5 cm. Passepartout. (99)
P Alexandrof - Porte Triomphale

Estimation:

Numéro de lot: 707