Marie Alexandre

(1888 )
ALEXANDRE Marie Le Jeune Musicien

Horta
14 janv. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marie Alexandre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Marie Alexandre

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marie Alexandre - L'enfant Au Chaudron

Original 1926
Estimation:

Numéro de lot: 391
Huile sur toile: L'enfant au chaudron.
Signée et datée: Alex Martin 26.
Dimensions : 75 x 55
Marie Alexandre - L'enfant Au Chapeau

Estimation:

Numéro de lot: 392
Huile sur toile: L'enfant au chapeau.
Signée: Alex Martin.
Dimensions : 70 x 57
Marie Alexandre - Le Jeune Musicien

Estimation:

Numéro de lot: 24
Huile sur toile: Le jeune musicien. Signée: Alex Martin. Dimensions : 100 x 76