Alexandre

France
ALEXANDRE De Toute Façon La Mode Est Aux Skis Courts!

Brissoneau
20 juil. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
454

Quelques Oeuvres de Alexandre

Extrait entre 454 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Alexandre - Air. Sans Paroles

Alexandre - Air. Sans Paroles

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 7
ALEXANDRE. «Air. Sans paroles». Encre de Chine et aquarelle originale, signée. 20x029 cm
 Alexandre - De Toute Façon La Mode Est Aux Skis Courts!

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 23
ALEXANDRE. «De toute façon la mode est aux skis courts!» Encre de chine et aquarelle originale, signée. 26,5 x 21 cm
 Alexandre - Toi Et Ton Hors-piste!

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 39
ALEXANDRE. «Toi et ton hors-piste!» Encre de chine et aquarelle originale, signée. 21 x 29,5 cm
 Alexandre - C\’est Parfait, Je Prends Cette Paire De Gants!

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 55
ALEXANDRE. «C\’est parfait, je prends cette paire de gants!» Encre de chine et aquarelle originale, signée. 21 x 28 cm (Paru dans Ici Paris et Le Pèlerin).
 Alexandre - Tu L\’as Fait Exprès!

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 71
ALEXANDRE. «Tu l\’as fait exprès!» Encre de chine et aquarelle originale, signée. 20,5 x 28,5 cm