Alexander Schevchenko

(1883 -  1948 )
Alexander SCHEVCHENKO Untitled (abstract Composition)

Rago Arts and Auction Center
4 mai 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexander Schevchenko dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Alexander Schevchenko

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Alexander Schevchenko - Untitled (abstract Composition)

Original 1915
Estimation:

Numéro de lot: 6
 Alexander Schevchenko - Courtyard

Original 1906
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 54
 Alexander Schevchenko - Nature Morte

Estimation:

Numéro de lot: 344
Huile sur toile, monogrammée et datée 19 en haut à droite 98 x 71 cm - 38 1/2 x 28 in.