José Alcazar Tejedor

Spain (Madrid 1850 -  1907 )
ALCAZAR TEJEDOR José Portrait De Jeune Homme

Rops
5 mai 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste José Alcazar Tejedor dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de José Alcazar Tejedor

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
José Alcazar Tejedor - A Grey Day In Capri - Marina Grande

Original 1887
Estimation:

Numéro de lot: 65
José Alcazar Tejedor - Portrait De Jeune Homme

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -5 mai 2019 - Namur
Numéro de lot: 1138
ALCAZAR TEJEDOR Huile sur toile signée Alcazar Téjédor, Roma 1884, travail italien "Portrait de jeune homme" (160 x 120cm)
José Alcazar Tejedor - Retrato De Dama

Original 1897
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 111
José Alcazar Tejedor - La Granja

Original 1897
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 15

Original 1897
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 67