José Alcayd

ALCAYD José La Grotte Du Pausilippe À Naples.
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste José Alcayd dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de José Alcayd

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
José Alcayd - La Grotte Du Pausilippe À Naples.

Estimation:

Numéro de lot: 110
José ALCAYDE (Valence ? - Rome 1860) La grotte du Pausilippe à
Naples.

Plume et encre noire, lavis brun.

32 x 23,5 cm.

Signé, situé et daté en bas à droite Alcayde ff / Napoles
1824.

Le sculpteur José Alcayde se forma à Rome chez Marchetti.

On lui doit également de nombreuses estampes.