Gérard Albouy

(1912 -  1985 )
ALBOUY Gérard Scorcio Della Senna

Babuino
28 mai 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gérard Albouy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Gérard Albouy ont également consulté :
Olivier Debre, Emile Othon Friesz, Philippe Grisel, Maurice Grün, Louise Hervieu, Sigismond Jeanes, Konstantin A. Korovin
18

Quelques Oeuvres de Gérard Albouy

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gérard Albouy - Die Reënlopers

Original 1975
Estimation:

Numéro de lot: 739
Gérard Albouy - Scorcio Della Senna

Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -28 mai 2013 - Rome
Numéro de lot: 187
Gérard Albouy - Goat

Gérard Albouy - Goat

Estimation:

Numéro de lot: 169
Gérard Albouy - Bauernhäuser Mit Figurenstaffage

Estimation:

Numéro de lot: 107
Gérard Albouy - Les Palmiers

Gérard Albouy - Les Palmiers

Estimation:

Vente aux Enchères: Libert -12 mars 2003 - Paris
Numéro de lot: 30
huile sur panneau d'isorel
signée en bas à gauche
73 x 60 cm.