Albourg

XIX-XX Siècle -
ALBOURG  Bouquet De Roses
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Albourg dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Albourg

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Albourg - Bouquet De Roses

Albourg - Bouquet De Roses

Original 1900
Estimation:

Numéro de lot: 12
ALBOURG (XIX-XX).

Bouquet de roses. Paire d'aquarelles, signée et datée 1900. 45 x 30 cm