André Albertin

(18671933 ) - Peintre
ALBERTIN André Le Rocher De L'échaillon, Isère

Tajan /12 juil. 2011
300,00 - 400,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André Albertin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté André Albertin ont également consulté :
Marcus Behmer, Maurice De Vlaminck, Hans Breinlinger, Carl Deiker, Fritz Douzette, Raoul Dufy, Heinrich, Heinz Ehmsen
25

Quelques Oeuvres de André Albertin

Extrait entre 25 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André Albertin - Les Splendeurs Du Couchant Dans Les Marais De Morestel En Novembre

Original 1933
Estimation:

Numéro de lot: 48
LES SPLENDEURS DU COUCHANT DANS LES MARAIS DE MORESTEL EN NOVEMBREAquarelle, signée et datée 1915 en bas à gauche. 24 x 32,5 cmExposition Société Lyonnaise des Beaux-Arts 1917 n°451 MARAIS DEMORESTEL EN NOVEMBRE Aquarelle, signée et datée 1915 en bas àgauche. 24 x 32,5 cm Exposition Société Lyonnaise des Beaux-Arts1917 n°451 MARAIS DE MORESTEL EN NOVEMBRE Aquarelle, signée etdatée 1915 en bas à gauche. 24 x 32,5 cm Exposition SociétéLyonnaise des Beaux-Arts 1917 n°451
André Albertin - Snow-capped Peaks

Estimation:

Numéro de lot: 259
André Albertin - Paysage

André Albertin - Paysage

Original 1883
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -15 sept. 2011 - Paris
Numéro de lot: 76
André Albertin (1867-1933) Paysage, 1883 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 24,5 x 32,5 cm Estimation : € 300-500
André Albertin - Le Rocher De L'échaillon, Isère

Original 1911
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -12 juil. 2011 - Paris
Numéro de lot: 46
ANDRE LEON ALBERTIN, (1867-1933), Le rocher de l'échaillon, Isère, Huile sur toile, Signée en bas à gauche et daté 1911, H22 x 33 cm (cadre accidenté) Estimation : € 300-400
André Albertin - Après-midi De Fin Septembre, Fontaine

Original 1922
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -5 mai 2011 - Paris
Numéro de lot: 267
ANDRE ALBERTIN (1867-1933) Après-midi de fin septembre, Fontaine (Isère) Huile sur carton, signée en bas à gauche, datée 1922 au dos 25,5 x 32,5 cm Estimation : € 150-300
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous