Michele Albanesi

Italy (1816 -  1878 )
ALBANESI Michele Henri Charles Ferdinand Marie Dieudonné D'artois

Bonhams
19 nov. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michele Albanesi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Michele Albanesi ont également consulté :
David I Cox, Sampson Towgood Roche, Andrew Robertson, Moritz Michael Daffinger, William Bishop Ford, William Essex,
13

Quelques Oeuvres de Michele Albanesi

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michele Albanesi - Portrait De Femme

Original 1835
Estimation:

Numéro de lot: 72
Michele ALBANESI (1816-1878)
Portrait de femme
Ivoire signé et daté en bas à gauche "Michele Albanesi 1835"
9 x 7,5 cm

Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp, antérieur au 1er JUIN 1947 et de ce fait conforme au REGLE CE du 9/12/1996 EN SON ART 2/W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire celui-ci étant a la charge du futur acquéreur
Michele Albanesi - On Ivory

Michele Albanesi - On Ivory

Original 1844
Estimation:

Numéro de lot: 714
Michele Albanesi - Portrait Of The Meyrick Family

Original 1845
Estimation:

Numéro de lot: 218