Clovis Albane

(1578 -  1660 )
ALBANE Clovis Vierge À L'enfant Entourée D'anges

Tajan
24 mars 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Clovis Albane dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Clovis Albane ont également consulté :
Bartolome Esteban Murillo

Quelques Oeuvres de Clovis Albane

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Clovis Albane - Vierge À L'enfant Entourée D'anges

Disciple -
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -24 mars 2010 - Paris
Numéro de lot: 10
École ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur de L'ALBANE
Vierge à l'Enfant entourée d'anges
Toile de forme ronde mise au carré
45 x 45 cm
Restaurations
Sans cadre
Estimation : € 500-600
Clovis Albane - « La Vendange »

Après -
Estimation:

Vente aux Enchères: Kohn -5 juin 2009 - Cannes
Numéro de lot: 52
D'après l'ALBANE (1578-1660) Clovis « La vendange »

Gravure en couleurs.
XIXe siècle.
49,5 x 54,5 cm.