Jean-Jacques Alban De Lesgallery

France (1808 )
ALBAN DE LESGALLERY Jean-Jacques Vue Du Vieux Port À Biarritz

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
20 juin 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Jacques Alban De Lesgallery dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean-Jacques Alban De Lesgallery ont également consulté :
Jean-Baptiste Descamps, Hubert Robert, Jean-Charles Delafosse, Jean-Baptiste Oudry, Paul Albert Besnard, Jean Ii Restout, Francois Verdier
7

Quelques Oeuvres de Jean-Jacques Alban De Lesgallery

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Jacques Alban De Lesgallery - L'hiver

Estimation:

Numéro de lot: 372
Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810) L'hiver ; d'après un dessin fait à Saint-Chamond, 1795 (Perez n°98) Eau-forte. Epreuve d'un tirage tardif Grand in quarto en hauteur AC Mouillures et fortes rousseurs
Jean-Jacques Alban De Lesgallery - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 325
Jean-Jacques de BOISSIEU (1736 - 1810) Lot de 3 épreuves dont : - Pont de Lugano. Eau-forte en tirage postérieur. Perez 62 - Pl. d'études. Eaux-fortes en tirage postérieur. Mauvaise condition de conservation. Perez 49 et 95. - Arc de triomphe. Epreuve émargée. Perez 7. AC
Jean-Jacques Alban De Lesgallery - La Ville Endozmie

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 323
Jean-Jacques Alban De Lesgallery - A Coastal Scene

Original 1847
Estimation:

Numéro de lot: 199
Jean-Jacques Alban De Lesgallery - Vue Du Vieux Port À Biarritz

Original 1858
Estimation:

Numéro de lot: 71
alban de lesgallery 1808-? vue du vieux port à biarritz gouache signée en bas à gauche et datée 1858 76 x 120 cm