Henri Alauze

(1927 )
ALAUZE Henri La Fête À Montsalvy
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Alauze dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Henri Alauze

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Alauze - La Fête À Montsalvy

Original 1965
Estimation:

Vente aux Enchères: Daguerre -27 mai 2005 - Paris
Numéro de lot: 106
La fête à Montsalvy
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 65.
81 x 116 cm