Laurence Alaux

(1965 )
ALAUX Laurence Tentative (propagation)

Rossini
19 mars 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Laurence Alaux dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
19

Quelques Oeuvres de Laurence Alaux

Extrait entre 19 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Laurence Alaux -  Émeraude

Laurence Alaux - Émeraude

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -25 juin 2019 - Paris
Numéro de lot: 214
ALAUX Laurence, née en 1965 Émeraude, 2009 peinture sur toile monogramme en bas à droite, signée, titrée et datée au dos 130x81 cm
Laurence Alaux - Manifeste (initial)

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -19 mars 2019 - Paris
Numéro de lot: 254
ALAUX Laurence, née en 1965 Manifeste (initial), 2018 peinture sur toile monogramme en bas à droite, titre et date au dos 80x40 cm
Laurence Alaux - Tentative (propagation)

Estimation:

Numéro de lot: 255
ALAUX Laurence, née en 1965 Tentative (propagation), 2019 peinture sur toile monogramme en bas à droite, titrée et datée au dos 50x50 cm
Laurence Alaux - Socoa (altitude)

Original 2019
Estimation:

Numéro de lot: 454
ALAUX Laurence, née en 1965 Socoa (altitude), 2019 Acrylique sur toile, signée en bas à droite, contresignée et daté au dos 20x20x2,5cm
Laurence Alaux - Socoa (tempête)

Original 2019
Estimation:

Numéro de lot: 455
ALAUX Laurence, née en 1965 Socoa (tempête), 2019 Acrylique sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée au dos 30x30x3,5cm