Guillaume Alaux

France (1856 -  1912 )
ALAUX Guillaume Soir Sur Venise, Le Palais Des Doges

Millon & Associés
29 juin 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Guillaume Alaux dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Guillaume Alaux

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Guillaume Alaux - Eldorado

Guillaume Alaux - Eldorado

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -23 nov. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 173
Albert GUILLAUME Eldorado Lithographie originale en couleur sur vélin fin 1898 signée dans la planche Dimensions 32 x 24.5 cm Lithographie éditée pour un programme illustré pour le spectacle "Eldorado" En bon état, une petite déchirure au bord gauche du feuillet
Guillaume Alaux - Jeune Fille Au Café - Montagne

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -6 oct. 2017 - Paris
Numéro de lot: 121
GUILLAUME (XXe siècle) Jeune fille au café - Montagne Huile sur panneau double face. Signée en bas à gauche. 56 x 38.5 cm
Guillaume Alaux - Soir Sur Venise, Le Palais Des Doges

Estimation:

Numéro de lot: 67
G. ALAUX (Actif au Xxème)
Soir sur Venise, le palais des Doges
Huile sur toile
46 x 61 cm
Signée en bas à droite
Guillaume Alaux - Barque Au Crépuscule

Estimation:

Numéro de lot: 65
Guillaume ALAUX (1856-1912), "Barque au crépuscule", pastel sur papier marouflé sur toile, 49 x 60 cm (accident)
Guillaume Alaux - Jeune Lavandière Bretonne

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 394

Guillaume Alaux (1856-1912)

huile sur panneau de Guillaume ALAUX (1856-1912) "Jeune lavandière bretonne" sbd

H. 37.2x46 cm

Paintings

Tableaux - Encadrés