Gérard Alary

(1945 )
ALARY Gérard  Paris Street Scene

Susanin's
19 sept. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gérard Alary dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
12

Quelques Oeuvres de Gérard Alary

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gérard Alary - Voiliers Au Port

Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -5 mai 2019 - Paris
Numéro de lot: 40
GERARD Voiliers au port Encre et gouache sur papier Signé en bas à gauche 70 x 52 cm
Gérard Alary - Les Vessies Sont Des Lanternes

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -5 mai 2019 - Namur
Numéro de lot: 1152
GERARD Huile sur panneau "Les vessies sont des lanternes" signé Gerard pour Jean Ignace Isidore Granville (31x41cm)
Gérard Alary - Sans Titre

Gérard Alary - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 465
Gérard ALARY (né en 1945) Sans titre Acrylique sur toile, signée en bas à droite H. 89 cm L. 116 cm
Gérard Alary -  Paris Street Scene

Estimation:

Numéro de lot: 6165
Gérard Alary - Jeune Paysan Et Son Troupeau Au Repos

Estimation:

Numéro de lot: 212
GERARD D. (XIXème) Huile sur toile marouflée sur toile "Jeune paysan et son troupeau au repos". Signé en bas à gauche D. Gerard et daté 1838. Dim.:55x65cm.