Cristofor Alandi

(1856 -  1896 )
ALANDI Cristofor Le Prélat Et Le Chat

Aguttes
31 mai 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Cristofor Alandi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Cristóbal Alandi

Quelques Oeuvres de Cristofor Alandi

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Cristofor Alandi - Batalla De Tetuán

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1725
Cristofor Alandi - Le Prélat Et Le Chat

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -31 mai 2012 - Lyon
Numéro de lot: 296
Cristofor ALANDI (1856 1896)
Le prélat et le chat
Huile sur toile
Signée en bas à droite
35 x 47 cm