Tatiana A Tann Alalou Jonquieres

(1902 -  1969 )
ALALOU JONQUIERES Tatiana a Tann Femme Assise

Baron Ribeyre & Associés
13 oct. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Tatiana A Tann Alalou Jonquieres dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Tatiana A Tann Alalou Jonquieres

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Tatiana A Tann Alalou Jonquieres - Femme Accroupie

Estimation:

Numéro de lot: 87
Tatiana A Tann Alalou Jonquieres - Femme En Buste

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -21 nov. 2011 - Paris
Numéro de lot: 212
Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969)
Femme en buste.

Plâtre original.
Signée au dos.
Petits accidents. 44 cm.