Khaled Al-Saai

Suriyah (1970 )
al-saai khaled Breath Of Nature 1, 2 & 3

Dreweatts & Bloomsbury Auctions
3 juil. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Khaled Al-Saai dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Khaled Al-Saai ont également consulté :
Sabhan Adam, Safwan Dahoul, Ahmad Moualla, Mouneer Al-Shaarani, Fadi Yazigi, Youssef Abdelke
19

Quelques Oeuvres de Khaled Al-Saai

Extrait entre 19 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Khaled Al-Saai - Pleasure Of The Day

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 78
Khaled AL-SAAI (Syrie 1970) Pleasure of the day, 2008 Lithographie Justifié en bas à gauche 28/60 49 x 59 cm Signé en bas à droite en arabe Khaled Al Saaï qui a étudié la calligraphie avec les maîtres Turcs, crée des paysages de lettres et de mots, s\’inspirant des couleurs environnantes. Bien en avance sur son temps, contemplatif et confiant il est non seulement l\’un des moteurs dans la pratique de la calligraphie Arabe moderne, mais se fait également avocat passionné militant pour le rayonnement de cet art magnifique.
Khaled Al-Saai - Breath Of Nature 1, 2 & 3

Original 2011
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 122
Khaled Al-Saai - Earth 1

Khaled Al-Saai - Earth 1

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 68
Khaled Al-Saai - Horses And Bulls

Estimation:

Numéro de lot: 31
Khaled Al-Saai - Memories Of The Silk Road

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 39