Wolfram André Aichele

(1924 )
AICHELE Wolfram André Sans Titre

Pierre Berge
1 mars 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Wolfram André Aichele dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Wolfram André Aichele

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Wolfram André Aichele -  Sans Titre

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 29
Wolfram AICHELE (né en 1924) Sans titre, 1974 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite H_40 cm L_30 cm Provenance: collection privée
Wolfram André Aichele - Composition

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 88
Wolfram Aichele (XXème) Composition Aquarelle sur papier Signée et datée 70 en bas à gauche 30 x 23,5 cm

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 242
Wolfram AICHELE (né en 1924)

Sans titre, 1974 Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. H_40 cm L_30 cm

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 222
Aichele WOLFRAM (XXe siècle)
Composition
Aquarelle sur papier.
Signée et datée 70 en bas à gauche.
30 x 23,5 cm
Wolfram André Aichele - Nature Morte Aux Bouteilles

Original 1971
Estimation:

Numéro de lot: 286
WOLFRAM André Aichele (né en 1924)
Nature morte aux bouteilles, 1971 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite, titré et signé au dos 24 x 23,5 cm Provenance: Collection particulière, Paris