Hubert Aicardi

(1922 -  1991 )
AICARDI Hubert Les Troncs D'arbres

Hôtel des ventes d'Avignon
9 mars 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hubert Aicardi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
38

Quelques Oeuvres de Hubert Aicardi

Extrait entre 38 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hubert Aicardi - Lot Of Two Works: Surrealist Landscapes With Clouds

Original 1960
Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -7 mars 2008 - Boston
Numéro de lot: 856
Hubert Aicardi - La Mer

Hubert Aicardi - La Mer

Original 1957
Estimation:

Numéro de lot: 77
Hubert AICARDI (1922-1991) La mer. Huile sur toile signée et 57 en bas à droite. (Craquelures). 54,5 x 73 cm
Hubert Aicardi - Arbres Morts Dans Le Désert

Original 1952
Estimation:

Numéro de lot: 271
Hubert AICARDI (1922 1991) Arbres morts dans le désert Huile sur toile Signé en bas à gauche Daté 1952 61 x 38 cm
Hubert Aicardi - Demeure Dans Son Bois

Original 1956
Estimation:

Numéro de lot: 275
Hubert AICARDI (1922 1991) Demeure dans son bois Huile sur toile Signé en bas à droite Daté 1956 65 x 50 cm
Hubert Aicardi - Les Troncs D'arbres

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 57
Hubert AICARDI (1922-1991) : Les troncs d'arbres. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 64. Dim.: 46x55 cm. (ref. au dos : 961)