Carmen Aguade

XX Siècle -
AGUADE Carmen Mexico

Sadde
26 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Carmen Aguade dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Carmen Aguade

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Carmen Aguade - Punto Rojo

Carmen Aguade - Punto Rojo

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 184
Carmen Aguade - Mexico

Carmen Aguade - Mexico

Original 1999
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -26 oct. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 41
Carme AGUADE Mexico, 1999 Lithographie sur papier Guarro Signée et justifiée HC au crayon par l'artiste, 1999 Dimensions de l'oeuvre: 76 cm x 56 cm Format de l'image: 56 cm x 45 cm. Éditée par Poligrafa. Parfait état
Carmen Aguade - Claros 5

Carmen Aguade - Claros 5

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 42
Carme AGUADE Claros 5, 1982 Sérigraphie sur papier Guarro 75 exemplaires, Signée et numérotée au crayon par l'artiste Dimensions de l'oeuvre: 50,0 x 65,0 cm, format de l'image: 40,0 x 50,0 cm. Éditée par Poligrafa. Parfait état
Carmen Aguade - Sans Titre

Carmen Aguade - Sans Titre

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 43
Carme AGUADE Sans titre, 1982 Sérigraphie sur papier Guarro 75 exemplaires Signée et numérotée au crayon par l'artiste Dimensions de l'oeuvre: 50,0 x 65,0 cm, Format de l'image: 40,0 x 50,0 cm. Éditée par Poligrafa. Parfait état
Carmen Aguade - Sans Titre 2

Carmen Aguade - Sans Titre 2

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 44
Carme AGUADE Sans titre 2, 1982 Sérigraphie sur papier Guarro 75 exemplaires Signée et numérotée au crayon par l'artiste Dimensions de l'oeuvre: 50,0 x 65,0 cm, Format de l'image: 40,0 x 50,0 cm. Éditée par Poligrafa. Parfait état