Tony Agostini

Italy (1916 -  1990 )
AGOSTINI Tony  Petit Bouquet Bleu

Brunk Auctions
9 nov. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Tony Agostini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Tony Agostini ont également consulté :
Richard Guino, Albert Marquet, Andre Hambourg, Georges-Dominique Rouault, Marcel Dyf, Constantin Kluge, Alphonse Leon Quizet
229

Quelques Oeuvres de Tony Agostini

Extrait entre 229 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Tony Agostini - Bouquet De Fleurs

Original 1956
Estimation:

Numéro de lot: 304
TONY AGOSTINI (1916-1990)

BOUQUET DE FLEURS, 1956

Huile sur toile

Signée en bas à droite Contresignée, dédicacée et datée "septembre 56" au dos 91,5 x 65 cm

Provenance :

- Galerie Charpentier, Paris

-Collection Georges Schlee, France

- Collection particulière, France
Tony Agostini -  Petit Bouquet Bleu

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 398
Tony Agostini - Composition With Violin

Estimation:

Numéro de lot: 67002