Thierry Agnone

(1964 )
AGNONE Thierry Kate Moss

Auctionata
20 mai 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Thierry Agnone dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
11

Quelques Oeuvres de Thierry Agnone

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Thierry Agnone - Floquet De Neu 10

Original 2014
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 5
Thierry Agnone - Kate Moss

Thierry Agnone - Kate Moss

Original 2011
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 6
Thierry Agnone - Sans Titre

Thierry Agnone - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 471
Thierry AGNONE
Sans titre Encre sur papier, ensemble de deux dessins 29 x 39 cm (chaque) Provenance: Collection particulière, Paris
Thierry Agnone - Vanité Au Miroir

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 122
Thierry AGNONE (Né en 1964)
Vanité au miroir, 2008
Dessin à l'encre au stylo rotring.
Signé et daté en bas à droite. Contresigné et daté au dos.
28,5 x 21 cm
AC
Thierry Agnone - Port Au Clair De Lune

Estimation:

Numéro de lot: 13
Estimé :
200 / 300 ?

A.THIERRY
(Actif au XIXe siècle)

Port au clair de lune

Lavis

22 x 33 cm

Signé en bas à gauche A.Thierry