Shivani Aggarwal

(1975 )
AGGARWAL SHIVANI Mains

Cornette de Saint Cyr
18 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Shivani Aggarwal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Shivani Aggarwal

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Shivani Aggarwal - Transient Threads

Original 2013
Estimation:

Numéro de lot: 500
SHIVANI AGGARWAL (né en 1975) Transient Threads, 2013. Acrylique sur toile. Signée au dos. Acryl op doek. Gesigneerd op de achterkant. 26 x 26 cm x 8 cm Dimensions variables. Provenance/Herkomst: Gallery J. Bastien Art, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles.
Shivani Aggarwal - Mains

Shivani Aggarwal - Mains

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 585
SHIVANI AGGARWAL (né en 1975) Mains, 2010. Photographie et acrylique sur toile Fotografie en acryl op doek 100 x 135 cm Provenance/Herkomst: Gallery J. Bastien Art, Bruxelles. Colllection privée, Belgique.

Original 2013
Estimation:

Numéro de lot: 437
SHIVANI AGGARWAL (né en 1975) Transient Threads, 2013. Acrylique sur toile. Signé au dos. Acryl op doek. Gesigneerd op de achterkant. 26 x 26 cm x 8 cm Dimensions variables. Provenance / Herkomst: Collection privée, Bruxelles
Shivani Aggarwal - Sans Titre

Shivani Aggarwal - Sans Titre

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 438
SHIVANI AGGARWAL (né en 1975) Sans titre, 2010. Photographie imprimée sur toile et acrylique. Signée et datée au dos. Foto gedrukt op doek en acryl. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 100 x 135 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Bruxelles