Edouard Adet

XX Siècle -
ADET Edouard Buste D'homme
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edouard Adet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Edouard Adet

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edouard Adet - Buste D'homme

Edouard Adet - Buste D'homme

Estimation:

Numéro de lot: 118
ADET Edouard, actif début du XXème siècle
«Buste d'homme». Sculpture en plâtre patiné, signée au dos et dédicacée «au maitre Chasseriaux amicalement ADET». H. 36 cm. (petits manques)