Inès Ader

(1973 )
ADER Inès Grain De Beauté (série Ink Prints)
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Inès Ader dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Inès Ader

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Inès Ader - Grain De Beauté (série Ink Prints)

Original 2014
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -17 avr. 2014 - Paris
Numéro de lot: 332
Inès Ader (née en 1973)
Grain de beauté (série Ink Prints), 2014
Tirage numérique monté sous diasec, signé, titré, daté et numéroté 1/5 au dos
70 x 100 cm

Estimation :

A travers la série INK PRINTS, la technique de l'hyper-macro photographie est appliquée aux impressions sur magazines. Ce concept permet de révéler en trame de fond les gouttes d'encre de l'impression, que l'oeil seul n'est pas capable de percevoir, révélant un effet pointilliste innovant en photographie.