Aden

XX Siècle -
aden Diagona, Sorcière Aux Pratiques De La Fécondité.

Damien Leclere
27 mai 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aden dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
18

Quelques Oeuvres de Aden

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Aden - Vue Panoramique Du Camp D'aden

Estimation:

Numéro de lot: 299
ADEN
Vue panoramique du camp d'Aden, c. 1870 Tirage albuminé monté sur carton, repères d'orientation et légendes d'identification des lieux sur le montage: «Casernes anglaises, infanterie royale», «Tribunal, chapelle anglaise», «Mission catholique», «Casernes des troupes indigènes» 8,6 x 38,1 cm, dans un cadre
 Aden - Gandhi's Visit To Aden

Aden - Gandhi's Visit To Aden

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 3
 Aden - Targuia Zinder

Aden - Targuia Zinder

Estimation:

Numéro de lot: 85
ADEN
Femme noble Targuia Zinder.

Pastel.
Signé en bas à droite.
51 x 34 cm
 Aden - Diagona, Sorcière Aux Pratiques De La Fécondité.

Estimation:

Numéro de lot: 86
ADEN
Diagona, sorcière aux pratiques de la fécondité.

Pastel.
Signé en bas à droite.
50 x 32 cm.
 Aden - Joueur De Tam Tam Touat.

Estimation:

Numéro de lot: 87