Joseph Adelson

XX Siècle -
ADELSON Joseph Le Village Nocturne
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph Adelson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Joseph Adelson ont également consulté :
Pétion Savin, Pierre Louis Riche, Jean Louis, Denis Smith, Philton Latortue, Audes Saul, Mario Montilus

Quelques Oeuvres de Joseph Adelson

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph Adelson - Le Village Nocturne

Estimation:

Numéro de lot: 53
Huile sur toile
Signée en bas à droite
60 x 50 cm