Perez Adelman

XX Siècle -
ADELMAN Perez Sailors Lunch

Christie's
2 avr. 1998
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Perez Adelman dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Perez Adelman ont également consulté :
William Traies, Frederick Villiers, Henry Frederick Lucas-Lucas, Jules Van Imschoot, Joza Uprka, Haynes King, Theodore Hines
3

Quelques Oeuvres de Perez Adelman

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Perez Adelman - Le Mariage/ La Sortie De L'église

Estimation:

Numéro de lot: 331

PEREZ (Actif à la fin du XIXème siècle et au début du Xxème siècle)

Le mariage/ La sortie de l'église

Huiles sur toiles d'origines formant pendant

75 x 100 cm

Signé en bas à gauche et à droite Perez
(Accident)
Perez Adelman - Sagesse Canine

Estimation:

Numéro de lot: 183
A. Perez (École espagnole).
Huile sur toile: Sagesse canine.
Signée: A. Perez.
Dimensions : 40 x 50
Perez Adelman - Sailors Lunch

Perez Adelman - Sailors Lunch

Estimation:

Numéro de lot: 205