John Quincy Adams

(1874 -  1933 )
ADAMS John Quincy Maedje

Palais Dorotheum
24 févr. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste John Quincy Adams dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté John Quincy Adams ont également consulté :
Geza Kende, Karoly Lotz, Gyula Rudnay, Andor Dudits, Laszlo Mednyanszky, Gyula Hary, Tihamer Von Margitay
18

Quelques Oeuvres de John Quincy Adams

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
John Quincy Adams - Two Fairies

Original 1900
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 27
John Quincy Adams - Maedje

John Quincy Adams - Maedje

Original 1909
Estimation:

Numéro de lot: 19
John Quincy Adams - Portrait De Femme

Estimation:

Numéro de lot: 338
John Quincy ADAMS (1874-1933) Portrait de femme Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 59,5 cm (format médaillon)