Bernard Adams

(1884 -  1965 )
ADAMS Bernard After The Bath

Rosebery's
6 déc. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Bernard Adams dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Bernard Adams ont également consulté :
Anna Katrina Zinkeisen, Jules Pascin, George Clausen, Ernest Jules Renoux, John Pawle, Frantisek Foltyn, Carel Weight
23

Quelques Oeuvres de Bernard Adams

Extrait entre 23 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Bernard Adams - After The Bath

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 634
Bernard Adams - Life Studies: Female Nudes

Estimation:

Numéro de lot: 2041
Bernard Adams - Portrait Of Colonel Walter Dolly

Original 1926
Estimation:

Numéro de lot: 264
Bernard Adams -  A Warship In Dock

Estimation:

Numéro de lot: 464
Bernard Adams - Bevue Du Port De Marseille

Estimation:

Numéro de lot: 29
BERNARD L. (XXème siècle) : "Vue du port de Marseille", HSP signée bd - 31 x 39 cm.