Camille Adami

ADAMI Camille Rose

Artprecium
3 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Camille Adami dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Camille Adami

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Camille Adami - Rose

Camille Adami - Rose

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2
ADAMI Camilla (XX-XXI) Rose Offset lithographique, signé, annoté H.A. Quelques traces de plis dans les marges. Dimensions sujet: 55, 8 x 46, 7 cm Dimensions feuillet; 75,6 x 55, 8 cm
Camille Adami -
Rose

Camille Adami - Rose

Estimation:

Numéro de lot: 1
ADAMI Camilla (XX-XXI)
Rose

Offset lithographique, signé, annoté H.A.

Quelques traces de plis dans les marges.

Dimensions sujet : 55, 8 x 46, 7 cm

Dimensions feuillet ; 75,6 x 55, 8 cm

Camille Adami - Série: Les Réfugiés

Estimation:

Numéro de lot: 222
ADAMI Camilla
Série: Les réfugiés /

Huilesur toile /

Signé et daté au dos /

114 x 114cm
Camille Adami - Les Réfugiés

Camille Adami - Les Réfugiés

Original 1999
Estimation:

Numéro de lot: 127
Camille ADAMI
Les Réfugiés, 1999
Huile sur toile
114 x 114cm