Victor Edouard Adam

United Kingdom (1868 -  1938 )
Adam Victor Edouard  A Boat On The Shore At Anchor Under Moonlight

John Nicholson
28 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Victor Edouard Adam dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Victor Edouard Adam

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Victor Edouard Adam - Portrait Of The Three-masted Ship Quillota Leaving The Port Of Le Havre Under Full Sail Unframed

Original 1898
Estimation:

Numéro de lot: 53
Victor Edouard Adam - Le Cargo Rigel Par Vent Arrière Sur Une Mer Formée

Original 1908
Estimation:

Numéro de lot: 235
Victor ADAM(1868-1938) "Le Cargo Rigel par vent arrière sur une mer formée" Huile sur toile sbd Ted Adam, datée 1908, légendée « Rigel - Captne H.Raoul » 60x92 (restaurations) Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités
Victor Edouard Adam - Trois-mâts Voiles Quittant Le Havre

Original 1936
Estimation:

Numéro de lot: 261
Victor ADAM (1868-1938) « Trois-mâts voiles quittant Le Havre » Huile sur toile sbd datée 36 27x41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)